zum Hauptinhalt zum Nebeninhalt zur Hauptnavigation zur Bereichsnavigation zur Servicenavigation zur Suche zur Fußzeile
Servicenavigation
Sitemap   |    Highlandermagic.de   |    International forum   |    RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org    
Herzlich Willkommen!

Latest blog entries

Show the latest of altogether 14016 posts from our international forum:

Useravatar of r4nd0m

User: r4nd0m
Time: 12.12., 20:35 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of tonytahiti

User: tonytahiti
Time: 12.12., 17:52 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of r4nd0m

User: r4nd0m
Time: 11.12., 12:24 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of DirkSchäffer

User: DirkSchäffer
Time: 10.12., 22:11 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL] Scoreboard / Schedule- Season XXXI

Useravatar of tonytahiti

User: tonytahiti
Time: 09.12., 01:03 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of DirkSchäffer

User: DirkSchäffer
Time: 08.12., 20:36 o'clock
Board: Deck Lists
Subject: Re: HLL - Season 31

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 07.12., 19:49 o'clock
Board: General Discussion
Subject: Re: Discuss the state of the Ban- and Watchlist at the moment

Useravatar of Silberhase

User: Silberhase
Time: 07.12., 16:03 o'clock
Board: Deck Lists
Subject: Re: HLL - Season 31

Useravatar of hitman

User: hitman
Time: 07.12., 13:16 o'clock
Board: Deck Lists
Subject: HLL - Season 31

Useravatar of ChristophO

User: ChristophO
Time: 07.12., 12:41 o'clock
Board: General Discussion
Subject: Re: Discuss the state of the Ban- and Watchlist at the moment

Useravatar of Tabris

User: Tabris
Time: 07.12., 00:23 o'clock
Board: General Discussion
Subject: Re: Discuss the state of the Ban- and Watchlist at the moment

Useravatar of r4nd0m

User: r4nd0m
Time: 06.12., 19:17 o'clock
Board: General Discussion
Subject: Re: Discuss the state of the Ban- and Watchlist at the moment

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 06.12., 18:17 o'clock
Board: General Discussion
Subject: Re: Discuss the state of the Ban- and Watchlist at the moment

Useravatar of r4nd0m

User: r4nd0m
Time: 06.12., 15:48 o'clock
Board: General Discussion
Subject: Re: Discuss the state of the Ban- and Watchlist at the moment

Useravatar of Tabris

User: Tabris
Time: 06.12., 12:15 o'clock
Board: General Discussion
Subject: Re: Discuss the state of the Ban- and Watchlist at the moment


Welcome

Neuester Forumuser:

jpgcal73

Registriert am:
21.10.2013, 13:12 Uhr


RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org

[Valid RSS]


OFFIZIELLER PARTNER IM Verzeichnis
deutschsprachiger
Magic-Seiten
< > www.DE-MAGIC.de

Sobald man an mindestens einem MagicPlayer.org-Highlander-Turnier teilgenommen hat, bekommt man sein erstes HL-Rating ("HLR").

Ungeratete Spieler steigen mit einem angenommenen Rating von 1600 ein!

Turniere werden wie folgt gewertet:

MagicPlayer.org verwendet für die Ratingberechnung die gleichen Methoden / Formeln wie die DCI. Damit ist eine Vergleichbarkeit und Nachvollziehbarkeit der Ratings sichergestellt. Ein Turnier ist MP.org-ratingfähig, wenn a) mindestens 8 Spieler starten; b) das Turnier 14 Tage zuvor auf unserer Website angekündigt wird, c) die hier und auf Highlandermagic.de verzeichneten Regeln ohne Abweichung gültig sind und d) das Turnier für jedermann zugänglich ist.

Zuletzt ausgewertetes Turnier:

Zur Liste der bisher ausgewerteten Turniere (unten)

So, hier die Ratings:

Ranking

Nachname

Vorname

HLR alt

HLR neu

+/-

1

Ludwig

Jan

1943

1908

-35

2

Topel

Frank

1835

1835

3

Labahn

Nikolas

1724

1819

+95

4

Görtzen

Simon

1600

1806

+206

5

Heptner

Felix

1767

1801

+34

6

Höh

Hans-Joachim

1723

1795

+72

7

Richter

Patrick

1729

1789

+60

8

Silny

André

1787

1787

9

Decker

Peter

1786

1786

10

Bernhardt

Falk

1777

1777

11

Rikeit

Alexander

1772

1772

12

Krause

Jens

1760

1760

13

Höttgen

Christian

1703

1744

+41

14

Kukuk

Kolja

1735

1740

+5

15

Reimers

Ulf

1738

1738

16

Keil

Ottmar

1729

1729

17

Pittner

Thomas

1600

1725

+125

18

Al Bacha

Wesimo

1725

1725

19

Hinkel

Thomas

1644

1716

+72

20

Hildebrandt

Markus

1678

1716

+38

21

Richter

Dirk

1715

1715

22

Yekta

Mücahit

1700

1700

23

Wolff

Jan

1672

1699

+27

24

Beltle

Georg

1600

1695

+95

25

Olbrich

Volker

1621

1693

+72

26

Passin

Mathias

1692

1692

27

Perman

Eugen

1691

1691

28

Bredt

Klaus-Michael

1691

1691

29

Barenhoff

Daniel

1687

1687

30

Linzner

Alexander

1600

1686

+86

31

Brendemühl

Bernd

1600

1681

+81

32

Blume

Marco

1680

1680

33

Müller

Michael

1679

1679

34

Hubacsek

Christian

1679

1679

35

Barwisch

Timo

1678

1678

36

Schmidt

Rüdiger

1600

1678

+78

37

Banschbach

Philip

1600

1673

+73

38

Stiefler

Harald

1673

1673

39

Grabowski

Uwe

1671

1671

40

Sebast

Dennis

1652

1670

+18

41

Florea

Dan

1600

1669

+69

42

Baberowski

Dirk

1669

1669

43

Fischer

Sven

1668

1668

44

Sparr

Dirk

1697

1668

-29

45

Marder

Matthäus

1600

1665

+65

46

Kuch

Maurice

1652

1664

+12

47

Kotarowski

Kamil

1660

1660

48

Urban

Stefan

1657

1657

49

Tang

Johann

1657

1657

50

Faber

Manuel

1656

1656

51

Chudzinski

Claus

1661

1655

-6

52

Diekjobst

Lukas

1654

1654

53

Gerber

Matthias

1651

1651

54

Herrlich

Harald

1600

1651

+51

55

Tekülve

Jan

1630

1650

+20

56

Schneiders

Felix

1650

1650

57

Pieler

Martin

1640

1649

+9

58

Sanktjohauser

Christian

1600

1647

+47

59

Ngo

Chung

1646

1646

60

Oberbörsch

Benjamin

1612

1645

+33

61

Bunkowski

Alexander

1600

1644

+44

62

Maties

Martin

1647

1643

-4

63

Wigge

Mathias

1637

1637

64

Bauer

Claudius

1636

1636

65

Lindner

Marcus

1600

1636

+36

66

Knippel

Christian

1600

1636

+36

67

Wingender

Jan

1635

1635

68

Otto

Christian

1635

1635

69

Jankowski

Przemek

1634

1634

70

Ullrich

Dirk

1631

1631

71

Gingheim

Leo

1630

1630

72

Bindel

Marc-Florian

1630

1630

73

Wolf

Tobias

1600

1629

+29

74

Böhmer

Tobias

1629

1629

75

Merkel

Sebastian

1600

1628

+28

76

Schröder

Philipp

1600

1628

+28

77

Seydel

Georg

1628

1628

78

Krosch

Kai

1628

1628

79

Marcel

1571

1628

+57

80

Hartwig

Danny

1627

1627

81

Lambrich

Benjamin

1627

1627

82

Narjes

Hendrik

1627

1627

83

Dickers

Ansgar

1596

1626

+30

84

Nickel

Timo

1626

1626

85

Siemann

Matthias

1626

1626

86

Richter

Dennis

1625

1625

87

Bertelsmeier

Philipp

1625

1625

88

Nguyen

Xuan-Phi

1625

1625

89

Mumbauer

Sebastian

1624

1624

90

Fritz

Marius

1624

1624

91

Bodenstein

Martin

1623

1623

92

Issaev

Alexander

1622

1622

93

Henneböhl

Julian

1618

1618

94

Becker

Daniel

1617

1617

95

Licht

Thorsten

1616

1616

96

Panitz

Benjamin

1615

1615

97

Wasshausen

Stefan

1602

1614

+12

98

Passin

Philip

1614

1614

99

Stein

Philipp

1614

1614

100

Sourcin

Christoph

1613

1613

101

Ternes

Daniel

1612

1612

102

Jacobs

Daniel

1612

1612

103

Jacobs

Yannick

1612

1612

104

Zorn

Reinhard

1612

1612

105

von der Neut

Tobias

1611

1611

106

Hopp

Konstantin

1628

1610

-18

107

Städtler

Alexander

1610

1610

108

Schmidt

Tom

1610

1610

109

Lauerwald

Marco

1610

1610

110

Frank

Lisa

1575

1609

+34

111

Gewaltig

Oliver

1600

1607

+7

112

Sabas

Marcel

1607

1607

113

Radloff

Tobias

1603

1603

114

Krall

Stephan

1603

1603

115

Weltin

Tobias

1603

1603

116

Böcking

Stefan

1602

1602

117

Jansen

Jerit

1602

1602

118

Patrok

Daniel

1602

1602

119

Müller

Philipp

1601

1601

120

Ahlburg

Steven

1601

1601

121

Gerritsen

Birger

1601

1601

122

Langbein

Danny

1600

1600

+/-0

123

Holzmann

Alexander

1600

1600

124

Michels

Dennis

1600

1600

125

Paralyov

Vladimir

1599

1599

126

Scheunemann

Matthias

1544

1598

+54

127

Magera

Markus

1597

1597

128

Schwankl

André

1515

1597

+82

129

Stein

Sascha

1597

1597

130

Herbst

Matthias

1596

1596

131

Malden

Markus

1596

1596

132

Hermsen

Daniel

1596

1596

133

Naumann

Sascha

1633

1595

-38

134

Füllhase

Tobias

1594

1594

135

Hüllecremer

Michael

1594

1594

136

Coch

Guido

1594

1594

137

Pradel

David

1612

1593

-19

138

Hahn

Philipp

1592

1592

139

Beerwerth

Florian

1591

1591

140

van Gool

Marcel

1591

1591

141

Macagnino

Marco

1591

1591

142

Judtka

Hartmut

1586

1591

+5

143

Thiel

Michael

1600

1590

-10

144

Ronka

Karl

1590

1590

145

Droste

Markus

1590

1590

146

Hilker

Pascal

1589

1589

147

Molke

Andreas

1589

1589

148

Reiff

Jan

1589

1589

149

Welz

Sebastian

1588

1588

150

Hohlweck

Björn

1588

1588

151

Hitver

Manuel

1588

1588

152

Jacobs

Markus

1588

1588

153

Nonnweiler

André

1588

1588

154

Hark

Markus

1588

1588

155

Höchel

Erik

1587

1587

156

Eich

Steffen

1587

1587

157

Stahl

Gerry

1574

1586

+12

158

Ratenhof

Dennis

1585

1585

159

Born

Sebastian

1585

1585

160

Wilhelm

Christopher

1584

1584

161

Haupt

Joachim

1584

1584

162

Stange

Florian

1600

1584

-16

163

Homann

Philipp

1584

1584

164

Post

Uwe

1584

1584

165

Bundrück

Christian

1600

1584

-16

166

Klöckner

Stephan

1584

1584

167

Ullrich

Nicolay

1583

1583

168

Schmolinski

Thomas

1583

1583

169

Büttner

Ulrich

1583

1583

170

Bukowski

Alexander

1581

1581

171

Holtzmann

Alexander

1623

1581

-42

172

Herrklüd

Evgenij

1581

1581

173

Plischka

Sebastian

1581

1581

174

Jedamski

Felix

1580

1580

175

Oelmann

Robert

1634

1580

-54

176

Honekamp

Rene

1580

1580

177

Bödger

Stefan

1580

1580

178

Schärling

Jens

1579

1579

179

Finke

Christoph

1600

1579

-21

180

Wilms

Christoph

1579

1579

181

Stys

Michael

1579

1579

182

Frank

Philipp

1526

1579

+53

183

Kilian

Holger

1578

1578

184

Löffler

Alexander

1600

1577

-23

185

Nowak

Alexander

1577

1577

186

Schneider

Dominik

1600

1577

-23

187

Reister

Sebastian

1576

1576

188

Groß

Dennis

1576

1576

189

Wilkesmann

Andreas

1576

1576

190

Netten

Björn

1576

1576

191

Hofmann

Mike

1576

1576

192

Falkenberg

Martin

1576

1576

193

Volk

Florian

1575

1575

194

Hirtz

Thomas

1600

1574

-26

195

Freudewald

Marc

1556

1573

+17

196

Wiegandt

Hendrik

1573

1573

197

Weishaupt

Felix

1600

1573

-27

198

Freire

Roberto

1573

1573

199

Hauschild

Robert

1572

1572

200

Jarosz

Michael

1572

1572

201

Chalupecky

Pati

1572

1572

202

Kusch

Dennis

1572

1572

203

Schneider

Felix

1571

1571

204

Peters

Hendrik

1571

1571

205

Gromann

Jonas

1675

1570

-105

206

Schulz

Fabian

1570

1570

207

Jebing

Dirk

1569

1569

208

Jochmann

Timo

1569

1569

209

Appel

René

1569

1569

210

Malina

Oliver

1600

1569

-31

211

Gerber

Christoph

1576

1568

-8

212

Kümmel

Kai

1537

1568

+31

213

Nowak

Ralph

1567

1567

214

Schöner

Frank

1566

1566

215

Ettinghausen

Jan

1600

1566

-34

216

Schumann

René

1650

1565

-85

217

Tietz

Julian

1565

1565

218

Levering

Mathias

1565

1565

219

Neumann

Alexander

1564

1564

220

Kremer

Stephan

1564

1564

221

Philippi

David

1564

1564

222

Pohl

Kajetan

1564

1564

223

Kind

Philipp

1575

1561

-14

224

Kreft

Roger

1561

1561

225

Nelson

Helge

1560

1560

226

Schreiber

Timo

1560

1560

227

Paulus

Sebastian

1559

1559

228

Forster

Wolfgang

1600

1559

-41

229

Malessa

Norman

1558

1558

230

Rosinski

Dennis

1597

1558

-39

231

Steinbach

Michael

1557

1557

232

Harbord

Tim

1557

1557

233

Schumann

Tino

1574

1556

-18

234

Marksfeld

Rene

1600

1556

-44

235

Körtke

Heike

1556

1556

236

Wahl

Matthias

1556

1556

237

Bindel

Fabian

1555

1555

238

Schildbach

Mark

1577

1555

-22

239

Bosbach

Andreas

1555

1555

240

Schwieren

Ingo

1600

1555

-45

241

Irresberger

Peter

1600

1555

-45

242

Boele

Jens

1554

1554

243

Müller

Oliver

1554

1554

244

Feldmann

Daniel

1553

1553

245

Becker

Andreas

1641

1553

-88

246

Kammer

Michael

1542

1552

+10

247

Herz

Benjamin

1552

1552

248

Steimel

Jochen

1600

1551

-49

249

Julius

Benjamin

1550

1550

250

Ülker

Zeynel

1600

1550

-50

251

Harrach

Sebastian

1550

1550

252

Below

Andre

1550

1550

253

Hübner

Norman

1600

1550

-50

254

Felten

Uwe

1563

1550

-13

255

Dai

Van Vuong

1550

1550

256

Servos

Michael

1549

1549

257

Josupeit

Frank

1549

1549

258

Müller

Jens

1548

1548

259

Balandis

Tobias

1547

1547

260

Lewandowski

Matthias

1546

1546

261

Thies

Torben

1546

1546

262

Hintze

Jörn

1550

1544

-6

263

Pauli

Dominik

1543

1543

264

Wahl

Lars

1630

1541

-89

265

Riege

Andreas

1541

1541

266

Howe

Christian

1537

1537

267

Korbel

Jochen

1536

1536

268

Krause

Tim

1534

1534

269

Michaelis

Dennis

1534

1534

270

Bokermann

Aurel

1531

1531

271

Musberg

Mitja

1600

1528

-72

272

Kertscher

Jonas

1528

1528

273

Hesser

Tobias

1528

1528

274

Keskin

Deniz

1528

1528

275

Camikiran

Cemil

1527

1527

276

Urban

Julian

1525

1525

277

Freitag

Joachim

1524

1524

278

Skowronek

Stefan

1516

1516

279

Kerkhoff

Michael

1600

1511

-89

280

Latza

Björn

1509

1509

281

Zierold

Keven

1507

1507

282

Efler

Sascha

1519

1507

-12

283

Lages

Andreas

1534

1507

-27

284

Freier

Marcus

1600

1505

-95

285

Michel

Dennis

1512

1503

-9

286

Kerkhoff

Lars

1600

1501

-99

287

Hübner

Marc

1600

1500

-100

288

Grünebaum

Tim

1498

1498

289

Alvarez

Daniel

1496

1496

290

Brüggemann

Julian

1532

1496

-36

291

Kluth

Timo

1490

1490

292

Cinelli

Pascal

1489

1489

293

Neumann

Jonas

1531

1484

-47

294

Linkert

Michael

1483

1483

295

Döring

Anne-Christin

1600

1482

-118

296

Schneider

Robin

1480

1480

297

Pauli

Michael

1551

1473

-78

298

Bergmann

Henning

1456

1456

299

Kenfeld

Simon

1567

1446

-121

300

Hohn

Daniel

1443

1443

301

Schatte

Michael

1367

1367

Folgende Turniere wurden bisher ausgewertet (chronologisch geordnet):

CardSeeker

Kartensuche bei Magiccards.info



HL-Turniere
Datum Do, 14.12.17
Spielort Pfannestiel
  Am Kuenstlerhaus 53
  D-76131 Karlsruhe
Turniertyp Normales Turnier
Startgeld 5,00 €
Anmeldung 19:00 Uhr
Beginn 19:30 Uhr
Max. Spieler 16
Hinweise zeigen
Kontakt E-Mail


Links and Friends


Neue Decks

MTG-Pulse Higlander


printerfriendly Druckversion


Magic: The Gathering ist ein eingetragenes Warenzeichen von Wizards of the Coast, Inc, einem Tochterunternehmen von Hasbro, Inc.
Alle Rechte an den Kartennamen, dem Tap-Symbol, den Mana-Symbolen und den Editions-Symbolen liegen bei Wizards of the Coast, Inc.
Alle Rechte an Bildern liegen bei dem jeweiligen Künstler oder Wizards of the Coast, Inc. Alle Rechte Vorbehalten.

Siteviews: [.. 2938723 ..]          © 2004-2010 by connexo websolutions   |   Impressum